MENU
Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Предметная неделя
09:18
Предметная неделя

«Нас водила молодость (к 100-летию ВЛКСМ)»

Согласно годовому плану работы МБОУ «СШ №11» предметная неделя предметов социально-гуманитарного цикла проводилась с 22 по 26 октября 2018 г.В ней принимали участие учителя школьного методического объединения и учащиеся 5-11 классов.

22 октября состоялось открытие выставки газет «Нас водила молодость», которая пополнялась в течение недели. В выставке приняли участие учащиеся средней и старшей школы, были представлены и настенные газеты, посвящённые юбилею, и газеты, посвящённые песням молодёжи 20-80-х гг. ХХ века и выставка эскизов женской одежды 20-х гг (учащаяся Сыстерова Дарья).

В течение недели была развёрнута подготовка к всероссийской олимпиаде «Шаг к олимпу» и муниципальным предметным олимпиадам в 5-11-х классах. В ходе всероссийской олимпиады «Шаг к олимпу», учащаяся 8-б класса Елисеева Екатерина (учитель Старкова А.Н.) стала победителем муниципального этапа и призёром республиканского этапа олимпиады, с вальсом Ж.Фаре.

23 ноября в рамках предметной недели состоялся диспут «Красные, белые, зелёные…». В нём приняли участие учащиеся 11-б класса. На диспуте развязалась настоящая баталия по защите своей точки зрения, которая была, как правило, подкреплена серьёзными знаниями по теме, учащиеся проработали огромный материал, в том числе художественный, для того чтобы защитить сторонников красного, белого и партизанского движения. Необходимо отметить участие Кулакова Евгения, Ляпиной Екатерины, Ревы Любови, Бердыевой Жасмин и других участников диспута.

23 ноября в 5-б классе состоялся музыкальный брейн-ринг «Музыкальный эрудит» (учитель Старкова А.Н.), учащиеся с удовольствием угадывали мелодии советских песен, посвящённых молодёжи.

24 ноября был проведён классный час «Страницы нашей истории. К 100-летию комсомола», открытое занятие состоялось в 9-х классах (учитель Рева О.Г.).

25 ноября Василенко Т.С. провела в 5-в классе мастер-класс изготовления цветов из фоамирана, учащиеся научились своими руками изготавливать яркие цветы.

25-26 ноября в мастерской была организована выставка творческих работ учащихся «Чем пахнут ремёсла» (учитель Шуяев С.Я)

Гладчук В.В. в рамках недели в 5-х классах организовал мини-экскурсии в 5- классах.

В ходе предметной недели были выполнены поставленные задачи по патриотическому воспитанию учащихся нашей школы. Самыми активными участниками стали ученики и ученицы 11-х ,10-х и 5-х классов, которые заслуживают благодарности администрации школы.

Предметная неделя в 2018-2019 учебном году продолжила традиции школы.

Результаты были подведены на заседании МО 29.10.2018 года

Отчёт о проведении предметной недели и фотографии будет помещён на сайте методического объединения http://mbou11.ucoz.net/.

Просмотров: 232 | Добавил: историк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar