MENU
Главная » 2019 » Апрель » 15 » 75-летие освобождения Евпатории.
18:51
75-летие освобождения Евпатории.

13 апреля, Евпатория праздновала 75-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественные мероприятия начались с концерта на привокзальной площади. Здесь перед евпаторийцами и гостями города выступали солисты и творческие коллективы города и поселков, а также артисты Крымского университета культуры, искусств и туризма.

Собравшихся приветствовали Глава города Олеся Харитоненко, делегация из города Сасово Рязанской области, депутаты Евпаторийского городского совета, представители администрации.

«Ровно 75 лет назад закончился самый тяжелый период истории Евпатории. Наш долг - не допустить больше ничего подобного и чтить память героев и жертв Великой Отечественной войны!» - подчеркнула Олеся Харитоненко.

В 16 часов на первый путь железнодорожного вокзала прибыл «Поезд Победы». Его маршрут проходит по городам Крыма. Ретро-состав включает в себя паровоз, платформу с образцами оружия времен Великой Отечественной войны и вагон-теплушку с экспозицией, посвященной основным событиям военного времени. Воспроизвести атмосферу того времени помогли реконструкторы военно-исторических клубов.

«Поезд Победы» радостными возгласами приветствовали сотни евпаторийцев. В это же время на привокзальной площади звучали всем известные композиции военных лет в исполнении духового оркестра и лауреатов городского конкурса патриотической песни «Черные бушлаты».

 

 

Просмотров: 234 | Добавил: историк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar